城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 313路
长沙 313路公交车
313路(麓谷城铁站--望新小学)
始发站
麓谷城铁站
终点站
望新小学
总里程
10.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
湖南巴士公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
麓谷城铁站
第2站
东方红路景阳路口
第3站
东方红路青山路口
第4站
东方红路岳麓大道口
第5站
东方红路麓松路口
第6站
林语路东方红路口
第7站
林语路麓松路口
第8站
麓松路桐梓坡路口
第9站
安淳科技园
第10站
麓松路谷苑路口
第11站
谷苑路麓松路口
第12站
梦洁麓谷工业园
第13站
兴工科技园
第14站
锦和园小区
第15站
咸嘉湖西路麓云路口
第16站
咸嘉湖西路平川路口
第17站
咸嘉湖西路瑞龙路口
第18站
咸嘉湖路麓枫路口
第19站
咸嘉湖西路麓景路口
第20站
麓景路咸嘉湖路口
第21站
麓景路枫林路口
第22站
市特殊教育学校
终点站
望新小学
313路(望新小学--麓谷城铁站)
始发站
望新小学
终点站
麓谷城铁站
总里程
11公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
望新小学
第2站
市特殊教育学校
第3站
麓景路枫林路口
第4站
咸嘉湖西路麓景路口
第5站
咸嘉湖路麓枫路口
第6站
咸嘉湖西路瑞龙路口
第7站
咸嘉湖西路平川路口
第8站
咸嘉湖西路麓云路口
第9站
锦和园小区
第10站
兴工科技园
第11站
梦洁麓谷工业园
第12站
谷苑路麓松路口
第13站
麓松路谷苑路口
第14站
安淳科技园
第15站
麓松路桐梓坡路口
第16站
林语路麓松路口
第17站
林语路东方红路口
第18站
东方红路麓松路口
第19站
东方红路岳麓大道口
第20站
东方红路青山路口
第21站
东方红路景阳路口
终点站
麓谷城铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3