城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 302路
长沙 302路公交车
302路(华夏--和馨园地铁站)
始发站
华夏
终点站
和馨园地铁站
总里程
16.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
华夏
第2站
开福寺路芙蓉路口
第3站
伍家岭南
第4站
银盆岭大桥西
第5站
大路坪
第6站
毛泽东文学院
第7站
市政府南
第8站
岳麓大道金星路口
第9站
湘麓山庄
第10站
莱茵城
第11站
杜鹃路岳麓大道口
第12站
省少管所
第13站
博才云时代小学
第14站
麓谷大道麓天路口
第15站
麓谷街道办事处
第16站
保利体育公园
第17站
麓谷体育公园地铁站
第18站
保利麓谷林语
第19站
长丰地铁站
第20站
桐梓坡路麓松路口
第21站
桐梓坡路东方红路口
第22站
东方红路曲苑路口
终点站
和馨园地铁站
302路(东方红路首末站--华夏)
始发站
东方红路首末站
终点站
华夏
总里程
15.6公里
首末班车
07:15 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
东方红路首末站
第2站
东方红路曲苑路口
第3站
桐梓坡路东方红路口
第4站
桐梓坡路麓松路口
第5站
长丰地铁站
第6站
保利麓谷林语
第7站
保利体育公园
第8站
麓谷街道办事处
第9站
麓谷大道麓天路口
第10站
杜鹃路岳麓大道口
第11站
莱茵城
第12站
湘麓山庄
第13站
岳麓大道金星路口
第14站
市政府南
第15站
毛泽东文学院
第16站
大路坪
第17站
银盆岭大桥西
第18站
伍家岭南
第19站
开福寺路芙蓉路口
终点站
华夏
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3