城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 301路空调
长沙 301路空调公交车
301路(杜鹃路岳麓大道口--德政街)
始发站
杜鹃路岳麓大道口
终点站
德政街
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
公交集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
杜鹃路岳麓大道口
第2站
莱茵城
第3站
玉兰路麓天路口
第4站
长华小区
第5站
湖南工商大学南校区
第6站
湖南工商大学地铁站
第7站
咸嘉新村
第8站
谷丰路咸嘉湖路口
第9站
咸嘉湖西路金星大道口
第10站
金星路咸嘉湖路口
第11站
麓山名园
第12站
望麓桥
第13站
省人防办
第14站
省人防办东
第15站
高叶塘
第16站
溁湾镇地铁站
第17站
五一广场
第18站
五一广场北
第19站
中山路
第20站
小吴门
第21站
清水塘
第22站
省军区
第23站
袁家岭
第24站
省公安厅
第25站
五里牌
第26站
火星镇
第27站
惠泽园
第28站
长郡芙蓉中学
第29站
马王堆路荷花路口
终点站
德政街
301路(德政街--杜鹃路岳麓大道口)
始发站
德政街
终点站
杜鹃路岳麓大道口
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
德政街
第2站
长郡芙蓉中学
第3站
惠泽园
第4站
火星镇
第5站
三湘大市场
第6站
省公安厅
第7站
袁家岭
第8站
省军区
第9站
清水塘
第10站
小吴门
第11站
中山路
第12站
五一广场北
第13站
五一广场
第14站
高叶塘
第15站
省人防办东
第16站
省人防办
第17站
望麓桥
第18站
麓山名园
第19站
金星路咸嘉湖路口
第20站
咸嘉湖西路金星大道口
第21站
谷丰路咸嘉湖路口
第22站
咸嘉新村
第23站
湖南工商大学地铁站
第24站
湖南工商大学南校区
第25站
长华小区
第26站
玉兰路麓天路口
第27站
岳麓大道雷锋大道口
终点站
杜鹃路岳麓大道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3