城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 2路空调
长沙 2路空调公交车
2路(市九医院--栖凤路紫凤路口)
始发站
市九医院
终点站
栖凤路紫凤路口
总里程
17.4公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司
沿途车站
起点站
市九医院
第2站
曙光路香樟路口
第3站
市九医院
第4站
车站南路曙光路口
第5站
桔园立交桥北
第6站
雨花亭北
第7站
砂子塘
第8站
东塘南
第9站
东塘西
第10站
雅礼中学
第11站
侯家塘
第12站
侯家塘地铁站
第13站
仰天湖
第14站
劳动路白沙路口
第15站
南门口
第16站
天心阁西门
第17站
柑子园西
第18站
八角亭
第19站
五一广场北
第20站
中山亭
第21站
巡道街
第22站
营盘街
第23站
省妇幼
第24站
经武门
第25站
芙蓉路湘雅路口
第26站
唐家巷
第27站
开福寺路芙蓉路口
第28站
华夏
第29站
华夏路口
第30站
长雅中学
第31站
黄兴北路秋月路口
第32站
紫凤路
终点站
栖凤路紫凤路口
2路(栖凤路紫凤路口--市九医院)
始发站
栖凤路紫凤路口
终点站
市九医院
总里程
15.6公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
栖凤路紫凤路口
第2站
黄兴北路晴岚路口
第3站
黄兴北路平沙路口
第4站
黄兴北路秋月路口
第5站
长雅中学
第6站
华夏路口
第7站
华夏
第8站
开福寺路芙蓉路口
第9站
潘家坪
第10站
唐家巷
第11站
芙蓉路湘雅路口
第12站
省妇幼
第13站
兴汉门
第14站
营盘街
第15站
水风井
第16站
蔡锷路五一路口
第17站
藩后街
第18站
柑子园西
第19站
天心阁西门
第20站
南门口
第21站
沙河街
第22站
劳动路白沙路口
第23站
仰天湖
第24站
侯家塘地铁站
第25站
侯家塘
第26站
雅礼中学
第27站
东塘西
第28站
东塘南
第29站
砂子塘
第30站
雨花亭北
第31站
桔园立交桥北
第32站
车站南路曙光路口
终点站
市九医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3