城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 289路
长沙 289路公交车
289路(毛竹塘地铁站--暮云城铁站)
始发站
毛竹塘地铁站
终点站
暮云城铁站
总里程
19.6公里
运营时间
06:20-19:00 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
毛竹塘地铁站
第2站
狮子山公园东门
第3站
万芙路万家丽路口
第4站
桃花塅路东口
第5站
长化院
第6站
桃花塅路洞和路口
第7站
汇金路高升路口站
第8站
汇金路万芙路口
第9站
汇金路黑梨路口
第10站
汇金路黄谷路口
第11站
省税务局东门
第12站
汇金路环保路口
第13站
长沙理工大学云塘校区东门
第14站
丽发国际广场
第15站
青雅丽发学校
第16站
新韶山路高云路口
第17站
新韶山路西塘冲路口
第18站
西塘冲路新韶山路口
第19站
西塘冲路月塘路口
第20站
怡海中学南门
第21站
西塘冲路美明路口
第22站
西塘冲路德明路口
第23站
长沙生态动物园
第24站
连江路团结路口
第25站
南托路连江路口
第26站
南托路东环一路口
第27站
南托路北环中路口
第28站
华中医科学校
第29站
山城明珠
第30站
水电八局
第31站
冰箱厂
第32站
花园岭
第33站
湖南科技职院暮云校区
第34站
燕子塘
第35站
童子坡
第36站
老火车站
第37站
暮云
第38站
暮云新村
终点站
暮云城铁站
289路(暮云城铁站--毛竹塘地铁站)
始发站
暮云城铁站
终点站
毛竹塘地铁站
总里程
20.2公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
暮云城铁站
第2站
暮云
第3站
老火车站
第4站
童子坡
第5站
燕子塘
第6站
湖南科技职院暮云校区
第7站
花园岭
第8站
冰箱厂
第9站
水电八局
第10站
山城明珠
第11站
华中医科学校
第12站
暮南路南托路口
第13站
暮南路团结路口
第14站
暮南路芙蓉路口
第15站
芙蓉南路暮南路口
第16站
弘高车世界
第17站
长沙生态动物园
第18站
芙蓉南路西塘冲路口
第19站
西塘冲路兰心路口
第20站
西塘冲路德明路口
第21站
怡海中学南门
第22站
西塘冲路怡海路口
第23站
西塘冲路月塘路口
第24站
新韶山路西塘冲路口
第25站
新韶山路高云路口
第26站
青雅丽发学校
第27站
丽发国际广场
第28站
汇金路万家丽路口
第29站
长沙理工大学云塘校区东门
第30站
省税务局东门
第31站
汇金路黄谷路口
第32站
汇金路黑梨路口
第33站
汇金路万芙路口
第34站
汇金路高升路口
第35站
桃花塅路洞和路口
第36站
长化院
第37站
桃花塅路东口
第38站
万芙路万家丽路口
第39站
狮子山公园东门
终点站
毛竹塘地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3