城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 280路
长沙 280路公交车
280路(长沙火车南站--星联线公交首末站)
始发站
长沙火车南站
终点站
星联线公交首末站
总里程
24.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
宝骏巴士
沿途车站
起点站
长沙火车南站
第2站
东山街道
第3站
雨花大道劳动路口
第4站
砂子塘魅力之城小学
第5站
川河苑
第6站
湖南农业大学西门
第7站
格田
第8站
杂交水稻国际大厦
第9站
雨花大道白竹坡路口
第10站
雨花大道农科院
第11站
远大路星沙大道口
第12站
马坡岭东
第13站
马坡岭
第14站
远大路望龙路口
第15站
张公岭东
第16站
锦林社区
第17站
长星路高家坡路口
第18站
燕京啤酒
第19站
新长海广场
第20站
牛角冲社区
第21站
蝴蝶谷
第22站
松柏寺
第23站
星沙文化公园
第24站
聚鑫市场
第25站
楚天家园
第26站
开元鑫阁小区
第27站
湘绣城
第28站
筑梦园
第29站
湘龙地铁站
第30站
福元东路
第31站
白茅铺地铁站
第32站
万家丽路石塘路口
第33站
特立西路口
第34站
土桥地铁站
第35站
山水湾小区
第36站
世景华庭
第37站
城西小区西
第38站
荣盛花语城体育公园
终点站
星联线公交首末站
280路(星联线公交首末站--长沙火车南站)
始发站
星联线公交首末站
终点站
长沙火车南站
总里程
24.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司
沿途车站
起点站
星联线公交首末站
第2站
荣盛花语城体育公园
第3站
城西小区西
第4站
世景华庭
第5站
山水湾小区
第6站
土桥地铁站
第7站
特立西路口
第8站
万家丽路石塘路口
第9站
福元东路
第10站
湘龙地铁站
第11站
筑梦园
第12站
湘绣城
第13站
开元鑫阁小区
第14站
楚天家园
第15站
聚鑫市场
第16站
星沙文化公园
第17站
蝴蝶谷
第18站
牛角冲社区
第19站
天华二小
第20站
燕京啤酒
第21站
长星路高家坡路口
第22站
锦林社区
第23站
张公岭东
第24站
远大路望龙路口
第25站
马坡岭
第26站
马坡岭东
第27站
雨花大道农科院
第28站
雨花大道白竹坡路口
第29站
杂交水稻国际大厦
第30站
格田
第31站
湖南农业大学西门
第32站
砂子塘魅力之城小学
第33站
雨花大道劳动路口
第34站
东山街道
终点站
长沙火车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3