城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 233路
长沙 233路公交车
233路(麓云路地铁站--桐木公交首末站)
始发站
麓云路地铁站
终点站
桐木公交首末站
总里程
23公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
麓云路地铁站
第2站
银杏公园
第3站
梅溪湖西地铁站
第4站
梅溪湖儿童公园
第5站
泉水路梅溪湖路口
第6站
泉水路映日路口
第7站
泉水路赏月路口
第8站
泉水路听雨路口
第9站
泉水路木棉路口
第10站
樟树桥
第11站
象鼻窝地铁站
第12站
泉水路油松路口
第13站
泉水路雷莲路口
第14站
泉水路夏鹃路口
第15站
黄家湾
第16站
黄桥大道泉水路口
第17站
杨花村
第18站
廖家屋场安置小区
第19站
莲花镇云坪学校
第20站
云盖村
第21站
百识岭
第22站
仓盈塘安置小区
第23站
黄桥大道长韶娄路口
第24站
岳麓区楠竹山
第25站
五丰村
第26站
梅家坳西
第27站
莲花派出所
第28站
莲花湾莲花法庭
第29站
莲花公交首末站
第30站
莲花镇政府
第31站
长沙市综合实践基地
第32站
大方塘
第33站
桐木幼儿园
终点站
桐木公交首末站
233路(桐木公交首末站--麓云路地铁站)
始发站
桐木公交首末站
终点站
麓云路地铁站
总里程
22.6公里
运营时间
4月至9月 06:00-19:00 40分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-19:00 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
桐木公交首末站
第2站
桐木幼儿园
第3站
大方塘
第4站
长沙市综合实践基地
第5站
莲花镇政府
第6站
莲花公交首末站
第7站
莲花湾莲花法庭
第8站
莲花派出所
第9站
梅家坳西
第10站
五丰村
第11站
岳麓区楠竹山
第12站
黄桥大道长韶娄路口
第13站
仓盈塘安置小区
第14站
百识岭
第15站
云盖村
第16站
莲花镇云坪学校
第17站
廖家屋场安置小区
第18站
杨花村
第19站
黄桥大道泉水路口
第20站
黄家湾
第21站
泉水路夏鹃路口
第22站
招呼站
第23站
泉水路油松路口
第24站
临时站
第25站
樟树桥
第26站
泉水路木棉路口
第27站
泉水路听雨路口
第28站
泉水路赏月路口
第29站
泉水路映日路口
第30站
泉水路梅溪湖路口
第31站
梅溪湖儿童公园
第32站
梅溪湖西地铁站
第33站
银杏公园
终点站
麓云路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3