城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 227路
长沙 227路公交车
227路(黄兴大道公交首末站--双杨路公交首末站)
始发站
黄兴大道公交首末站
终点站
双杨路公交首末站
总里程
14公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30
1月至3月/10月至12月 06:00-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第二分公司,长沙公交集团
沿途车站
起点站
黄兴大道公交首末站
第2站
城东小区北
第3站
特立路东六路口
第4站
松雅社区北
第5站
翡翠华庭(西)
第6站
国泰九龙湾小区
第7站
特立路东二路口
第8站
茶叶市场
第9站
县广电局
第10站
星沙中学
第11站
经开区
第12站
市八医院
第13站
楚天中苑
第14站
可口可乐
第15站
楚天世纪城
第16站
天华小学(东)
第17站
长冲路口
第18站
星沙大道远大路口
第19站
远大路星沙大道口
第20站
马坡岭东
第21站
马坡岭
第22站
远大路望龙路口
第23站
张公岭东
第24站
张公岭
第25站
东大门
第26站
双杨路远大路口
第27站
双杨路桐西路口
第28站
高家坡路双杨路口
终点站
双杨路公交首末站
227路(双杨路公交首末站--黄兴大道公交首末站)
始发站
双杨路公交首末站
终点站
黄兴大道公交首末站
总里程
13.9公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30
1月至3月/10月至12月 06:00-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
双杨路公交首末站
第2站
双杨路桐西路口
第3站
双杨路远大路口
第4站
汽车东站
第5站
东大门
第6站
张公岭
第7站
张公岭东
第8站
马坡岭小学
第9站
马坡岭
第10站
马坡岭东
第11站
星沙大道远大路口
第12站
长冲路口
第13站
天华小学(东)
第14站
楚天世纪城
第15站
可口可乐
第16站
楚天中苑
第17站
市八医院
第18站
经开区
第19站
星沙中学
第20站
县广电局
第21站
茶叶市场
第22站
特立路东二路口
第23站
国泰九龙湾小区
第24站
翡翠华庭北
第25站
松雅社区北
第26站
特立路东六路口
第27站
城东小区北
第28站
松雅公交站
第29站
松雅公交站(东)
第30站
湖南省艺术学院
终点站
黄兴大道公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3