城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 218路
长沙 218路公交车
218路(湾田国际--车站北路浏阳河大桥北公交首末站)
始发站
湾田国际
终点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
总里程
20.7公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:30-20:30 40分钟/趟
4月至9月 06:00-20:30 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湾田国际
第2站
汤家湖路太阳山路口
第3站
华宁路汤家湖路口
第4站
金盘丘村
第5站
长沙火车北站
第6站
粮油水产交易中心
第7站
灵官坡
第8站
湘江路安顺路口
第9站
湘江路开顺路口
第10站
长沙港
第11站
禾塘
第12站
高冲路湘江路口
第13站
高冲路鹅羊村路口
第14站
唐山咀
第15站
新塘坡
第16站
芙蓉路冯蔡路口
第17站
鹅羊山村
第18站
周南中学
第19站
友谊咨询大厦
第20站
戴家河
第21站
芙蓉北路兴隆路口
第22站
车辆检测站
第23站
芙蓉路捞刀河大桥南
第24站
金霞苑
第25站
汽车北站
第26站
盛世路芙蓉北路口
第27站
万国城
第28站
双河北路口盛世路口
第29站
滨河北路双河北路口
第30站
开福大道福元路口
终点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
218路(车站北路浏阳河大桥北公交首末站--湾田国际)
始发站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
终点站
湾田国际
总里程
19.9公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30 40分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-20:30 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
第2站
开福大道福元路口
第3站
前进小学
第4站
万国城
第5站
盛世路芙蓉北路口
第6站
开福区政府
第7站
汽车北站
第8站
金霞苑
第9站
芙蓉路捞刀河大桥南
第10站
车辆检测站
第11站
芙蓉北路兴隆路口
第12站
芙蓉北路北二环北口
第13站
戴家河
第14站
友谊咨询大厦
第15站
周南中学
第16站
鹅羊山村
第17站
新塘坡
第18站
唐山咀
第19站
高冲路鹅羊村路口
第20站
高冲路湘江路口
第21站
禾塘
第22站
长沙港
第23站
湘江路开顺路口
第24站
灵官坡
第25站
粮油水产交易中心
第26站
长沙火车北站
第27站
金盘丘村
第28站
华宁路汤家湖路口
第29站
汤家湖路太阳山路口
终点站
湾田国际
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3