城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 213路
长沙 213路公交车
213路(雷锋·和润园--万家丽路浏阳河大道口)
始发站
雷锋·和润园
终点站
万家丽路浏阳河大道口
总里程
22.2公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
雷锋·和润园
第2站
雷锋二小
第3站
谢家湾
第4站
雷锋汽车站
第5站
黄花塘
第6站
银华山庄
第7站
枫林路东方红路口
第8站
枫林路栖才路口
第9站
湖南第一师范学院
第10站
涉外学院南门
第11站
枫林路沐风路口
第12站
枫林路骑龙路口
第13站
枫林路麓云路口
第14站
天顶街道
第15站
燕联村
第16站
湖南航天医院
第17站
三里垅
第18站
湘仪路口
第19站
湘江新区综合交通枢纽
第20站
西二环枫林路口
第21站
湖南工商大学南校区南门
第22站
咸嘉湖西路望岳路口
第23站
咸嘉湖西路谷丰路口
第24站
咸嘉湖西路金星大道口
第25站
咸嘉湖路金星大道东口
第26站
省肿瘤医院南门
第27站
西湖公园北
第28站
英才园
第29站
三公里
第30站
长沙市一中
第31站
烈士公园东地铁站
第32站
南湖大市场北
第33站
长沙晚报
第34站
省高院
第35站
芙蓉苑
第36站
王家湖路浏阳河大道口
终点站
万家丽路浏阳河大道口
213路(万家丽路浏阳河大道口--雷锋·和润园)
始发站
万家丽路浏阳河大道口
终点站
雷锋·和润园
总里程
22公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:30
1月至3月/11月/12月 06:30-21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
万家丽路浏阳河大道口
第2站
芙蓉区卫计局
第3站
芙蓉苑
第4站
长沙晚报
第5站
南湖大市场北
第6站
烈士公园东地铁站
第7站
长沙市一中
第8站
三公里
第9站
英才园
第10站
西湖公园北
第11站
省肿瘤医院南门
第12站
咸嘉湖路金星大道东口
第13站
咸嘉湖西路金星大道口
第14站
咸嘉湖西路谷丰路口
第15站
咸嘉湖西路望岳路口
第16站
湖南工商大学南校区南门
第17站
湘江新区综合交通枢纽
第18站
湘仪路口
第19站
三里垅
第20站
湖南航天医院
第21站
燕联村
第22站
天顶街道
第23站
枫林路麓云路口
第24站
枫林路骑龙路口
第25站
枫林路沐风路口
第26站
涉外学院南门
第27站
湖南第一师范学院
第28站
枫林路栖才路口
第29站
枫林路东方红路口
第30站
银华山庄
第31站
黄花塘
第32站
雷锋汽车站
第33站
谢家湾
第34站
雷锋二小
终点站
雷锋·和润园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3