城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 20路
长沙 20路公交车
20路(同升村--湘府路大桥东)
始发站
同升村
终点站
湘府路大桥东
总里程
15.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
同升村
第2站
招呼站
第3站
招呼站(圆梦公馆)
第4站
同升湖
第5站
同升路绕城高速口
第6站
杨罗公路口
第7站
京港澳跨线桥
第8站
李家塘高速出口
第9站
枫树山中航城小学
第10站
时代阳光大道联圭路口
第11站
庙下屋
第12站
时代阳光大道万家丽路口
第13站
坪坝塘
第14站
省质监局
第15站
全洲药业
第16站
龙骧技校
第17站
时代阳光大道中意路口
第18站
时代阳光大道韶山路口
第19站
时代阳光大道高升路口
第20站
时代阳光大道万芙路口
第21站
时代阳光大道石碑路口
第22站
时代阳光大道刘家冲路口
第23站
时代阳光大道芙蓉路口
第24站
桂花坪
第25站
九峰小区北门
第26站
九峰公园
第27站
黑石铺路书香路口
第28站
黑石铺路天心大道路口
第29站
黑石村
第30站
黑石铺中南大市场
第31站
黑石铺
第32站
长郡外国语实验中学
第33站
黑石铺火车站
终点站
湘府路大桥东
20路(湘府路大桥东公交首末站--同升村)
始发站
湘府路大桥东公交首末站
终点站
同升村
总里程
15.8公里
首末班车
06:25 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湘府路大桥东公交首末站
第2站
黑石铺火车站
第3站
黑石铺
第4站
黑石铺中南大市场
第5站
黑石铺路天心大道路口
第6站
黑石铺路书香路口
第7站
九峰公园
第8站
九峰小区北门
第9站
桂花坪
第10站
时代阳光大道芙蓉路口
第11站
时代阳光大道刘家冲路口
第12站
时代阳光大道石碑路口
第13站
时代阳光大道万芙路口
第14站
时代阳光大道高升路口
第15站
时代阳光大道韶山路口
第16站
时代阳光大道中意路口
第17站
龙骧技校
第18站
全洲药业
第19站
省质监局
第20站
坪坝塘
第21站
时代阳光大道万家丽路口
第22站
庙下屋
第23站
时代阳光大道联圭路口
第24站
枫树山中航城小学
第25站
高速出口
第26站
京港澳跨线桥
第27站
杨罗公路口
第28站
同升路绕城高速口
第29站
同升湖
终点站
同升村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3