城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 202路空调
长沙 202路空调公交车
202路(芙蓉苑公交首末站--五星小区)
始发站
芙蓉苑公交首末站
终点站
五星小区
总里程
20公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
芙蓉苑公交首末站
第2站
芙蓉苑
第3站
省检察院
第4站
晚报大道紫薇路口
第5站
长沙晚报
第6站
南湖大市场北
第7站
烈士公园东地铁站
第8站
蓉园小区
第9站
竹园路口
第10站
五里牌北
第11站
蓉园路口
第12站
省公安厅
第13站
袁家岭
第14站
文艺路口西
第15站
浏城桥(解放路)
第16站
柑子园
第17站
贾谊故居
第18站
解放路西口
第19站
新民学会旧址
第20站
潇湘大道新民路口
第21站
学堂坡
第22站
桃子湖路口
第23站
湖南大学
第24站
天马山东
第25站
省教育考试院
第26站
阜埠河路
第27站
天马村
第28站
唐家洲
第29站
实竹塘
第30站
后湖小区北
第31站
中南大学地铁站
第32站
靳江路西二环路口
第33站
沙泥塘
第34站
桃园村
第35站
五星艺校
第36站
五星村委会
终点站
五星小区
202路(五星小区--芙蓉苑公交首末站)
始发站
五星小区
终点站
芙蓉苑公交首末站
总里程
19.9公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
五星小区
第2站
五星村委会
第3站
五星艺校
第4站
田边湾
第5站
罗家嘴立交桥
第6站
桃园村
第7站
靳江路西二环路口
第8站
中南大学地铁站
第9站
后湖小区北
第10站
实竹塘
第11站
唐家洲
第12站
天马村
第13站
阜埠河路
第14站
天马山东
第15站
湖南大学
第16站
桃子湖路口
第17站
新民学会旧址
第18站
太平街口
第19站
南阳街口
第20站
柑子园
第21站
浏城桥
第22站
袁家岭
第23站
省公安厅
第24站
五里牌北
第25站
竹园路口
第26站
蓉园小区
第27站
烈士公园东地铁站
第28站
南湖大市场北
第29站
长沙晚报
第30站
省检察院
第31站
芙蓉苑
终点站
芙蓉苑公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3