城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 19路
长沙 19路公交车
19路(赤岗冲公交首末站--栖凤路紫凤路口)
始发站
赤岗冲公交首末站
终点站
栖凤路紫凤路口
总里程
18.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
赤岗冲公交首末站
第2站
赤岗冲
第3站
赤岗岭
第4站
茶园坡
第5站
劳动路车站南路口
第6站
车站路劳动路口
第7站
茶园坡路口
第8站
红花坡
第9站
狮子山南
第10站
高桥大市场南
第11站
马王堆路朝晖路口
第12站
马王堆路人民路口
第13站
樟木坝
第14站
马王堆路荷花路口
第15站
长郡芙蓉中学
第16站
惠泽园
第17站
马王堆市场
第18站
马王堆路凌霄路口
第19站
省人民医院马王堆院区南
第20站
省老干所
第21站
芙蓉公安分局
第22站
省检察院
第23站
芙蓉苑
第24站
火炬路西
第25站
火炬路湘湖路口
第26站
兑泽街
第27站
跃进湖
第28站
丝茅冲地铁站
第29站
三一大道口
第30站
喻家冲
第31站
国防科大
第32站
九尾冲
第33站
陡岭
第34站
陡岭路双拥路口
第35站
栖凤路新码头路口
终点站
栖凤路紫凤路口
19路(栖凤路紫凤路口--赤岗冲公交首末站)
始发站
栖凤路紫凤路口
终点站
赤岗冲公交首末站
总里程
19.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
栖凤路紫凤路口
第2站
北辰三角洲地铁站
第3站
黄兴北路晴岚路口
第4站
栖凤路新码头路口
第5站
陡岭路双拥路口
第6站
陡岭
第7站
九尾冲
第8站
国防科大
第9站
三一大道口
第10站
丝茅冲地铁站
第11站
跃进湖
第12站
兑泽街
第13站
烈士公园东门
第14站
火炬路湘湖路口
第15站
火炬路西
第16站
芙蓉苑
第17站
省检察院
第18站
晚报大道紫薇路口
第19站
芙蓉公安分局
第20站
省老干所
第21站
省人民医院马王堆院区南
第22站
马王堆路凌霄路口
第23站
马王堆市场
第24站
惠泽园
第25站
长郡芙蓉中学
第26站
马王堆路荷花路口
第27站
樟木坝
第28站
马王堆路人民路口
第29站
马王堆路朝晖路口
第30站
高桥大市场南
第31站
狮子山南
第32站
红花坡
第33站
茶园坡路口
第34站
车站路劳动路口
第35站
劳动路车站南路口
第36站
茶园坡
第37站
赤岗岭
第38站
赤岗冲
终点站
赤岗冲公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3