城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 16路
长沙 16路公交车
16路(汽车南站--长沙火车南站)
始发站
汽车南站
终点站
长沙火车南站
总里程
12.2公里
运营时间
5月至10月 06:20-21:00
1月至4月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
汽车南站综合交通枢纽站
第3站
洞井铺
第4站
省植物园
第5站
高升村南
第6站
莲花小区
第7站
省植物园北
第8站
湘府路万家丽路口
第9站
唐湘电器市场
第10站
省环保厅
第11站
煤田地质局
第12站
大塘地铁站
第13站
窑坡
第14站
雨花区政府北
第15站
香樟路体院路口
第16站
圭塘
第17站
长托
第18站
东山村
终点站
长沙火车南站
16路(长沙火车南站--汽车南站)
始发站
长沙火车南站
终点站
汽车南站
总里程
10.8公里
运营时间
5月至10月 06:20-21:00
1月至4月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车南站
第2站
东山村
第3站
长托
第4站
圭塘
第5站
香樟路体院路口
第6站
雨花区政府北
第7站
窑坡
第8站
大塘地铁站
第9站
煤田地质局
第10站
省环保厅
第11站
唐湘电器市场
第12站
板塘冲地铁站
第13站
湘府路万家丽路口
第14站
省植物园北
第15站
湘府路圭塘路口
第16站
莲花小区
第17站
高升村南
第18站
省植物园
第19站
洞井铺
终点站
汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3