城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 152路
长沙 152路公交车
152路(汽车南站--西湖公园东)
始发站
汽车南站
终点站
西湖公园东
总里程
19.7公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
汽车南站综合交通枢纽
第3站
洞井铺
第4站
省植物园
第5站
高升村南
第6站
高升村北
第7站
红星村南
第8站
中建五局
第9站
井湾子南
第10站
井湾子北
第11站
木莲路韶山路口
第12站
木莲路林大路口
第13站
林大路陶铸路口
第14站
林大路青园路口
第15站
林大路芙蓉路口
第16站
莲花山
第17站
芙蓉路竹塘路口
第18站
浦沅南
第19站
丁家垅
第20站
南二环天心大道路口
第21站
广厦新村
第22站
公用客车厂
第23站
赤岭路街道
第24站
殷家冲北
第25站
玉泉寺
第26站
雅礼书院中学
第27站
天马山东
第28站
湖南大学
第29站
桃子湖路口
第30站
潇湘大道新民路口
第31站
橘子洲大桥西
第32站
高叶塘
终点站
西湖公园东
152路(西湖公园东--汽车南站)
始发站
西湖公园东
终点站
汽车南站
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
西湖公园东
第2站
望月公园
第3站
望月湖小区
第4站
潇湘大道溁湾路口
第5站
橘子洲大桥西
第6站
潇湘大道新民路口
第7站
学堂坡
第8站
桃子湖路口
第9站
湖南大学
第10站
天马山东
第11站
省教育考试院
第12站
玉泉寺
第13站
殷家冲北
第14站
赤岭路街道
第15站
公用客车厂
第16站
广厦新村
第17站
南二环天心大道路口
第18站
丁家垅
第19站
浦沅南
第20站
芙蓉路竹塘路口
第21站
莲花山
第22站
林大路芙蓉路口
第23站
林大路青园路口
第24站
林大路陶铸路口
第25站
木莲路林大路口
第26站
木莲路韶山路口
第27站
井湾子北
第28站
井湾子南
第29站
中建五局
第30站
红星村南
第31站
高升村南
第32站
省植物园
第33站
洞井铺
终点站
汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3