城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 140路空调
长沙 140路空调公交车
140路(劳动广场--牛角塘公交首末站)
始发站
劳动广场
终点站
牛角塘公交首末站
总里程
22.2公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
劳动广场
第2站
书院路劳动路口
第3站
碧湘街
第4站
长郡中学
第5站
南门口
第6站
沙河街
第7站
劳动路白沙路口
第8站
仰天湖
第9站
侯家塘地铁站
第10站
侯家塘
第11站
侯家塘(芙蓉路)
第12站
侯家塘南
第13站
黄土岭
第14站
黄土岭地铁站
第15站
涂家冲
第16站
麻园塘
第17站
浦沅
第18站
芙蓉路竹塘路口
第19站
莲花山
第20站
芙蓉路新姚路口
第21站
芙蓉路木莲路口
第22站
友谊路芙蓉路口
第23站
青园
第24站
友谊中路
第25站
友谊路韶山路口
第26站
井湾子南
第27站
中建五局
第28站
红星村南
第29站
高升村南
第30站
省植物园
第31站
洞井铺
第32站
汽车南站综合交通枢纽
第33站
和平村
第34站
设备交易中心
第35站
保险职业学院
第36站
先锋路雀园路口
第37站
仰天湖中建小学
第38站
新屋里
第39站
湘府中学
第40站
大托铺
第41站
天心大道新梅路口
第42站
大托·城外城
第43站
大托分考场
第44站
栗山村
第45站
三兴小学
第46站
杨桥村
第47站
核工业三0三
终点站
牛角塘公交首末站
140路(牛角塘公交首末站--劳动广场)
始发站
牛角塘公交首末站
终点站
劳动广场
总里程
22.9公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
牛角塘公交首末站
第2站
核工业三0三
第3站
杨桥村
第4站
三兴小学
第5站
栗山村
第6站
大托分考场
第7站
大托城外城
第8站
天心大道新梅路口
第9站
大托铺
第10站
湘府中学
第11站
新屋里
第12站
仰天湖中建小学
第13站
保险职业学院
第14站
设备交易中心
第15站
和平村
第16站
汽车南站综合交通枢纽
第17站
洞井铺
第18站
省植物园
第19站
高升村南
第20站
高升村北
第21站
红星村南
第22站
中建五局
第23站
井湾子南
第24站
友谊路韶山路口
第25站
友谊中路
第26站
青园
第27站
友谊路芙蓉路口
第28站
芙蓉路木莲路口
第29站
芙蓉路新姚路口
第30站
莲花山
第31站
芙蓉路竹塘路口
第32站
浦沅
第33站
麻园塘
第34站
涂家冲
第35站
黄土岭地铁站
第36站
黄土岭
第37站
侯家塘南
第38站
侯家塘
第39站
侯家塘地铁站
第40站
仰天湖
第41站
劳动路白沙路口
第42站
沙河街
第43站
南门口
第44站
长郡中学
第45站
碧湘街
第46站
书院路劳动路口
终点站
劳动广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3