城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 138路空调
长沙 138路空调公交车
138路(长沙民政学院北门--五一广场北)
始发站
长沙民政学院北门
终点站
五一广场北
总里程
12.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙民政学院北门
第2站
雅塘村
第3站
雅塘村南
第4站
长沙民政学院北门
第5站
北冲新屋
第6站
曲塘路树木岭路口
第7站
鼓风
第8站
树木岭
第9站
自然岭
第10站
树木岭立交桥东
第11站
树木岭立交桥西
第12站
劳动路车站南路口
第13站
茶园坡
第14站
赤岗岭
第15站
赤岗冲
第16站
公交新村
第17站
桂花公园地铁站
第18站
滴水井
第19站
左家塘北
第20站
曙光路人民路口南
第21站
曙光路人民路口北
第22站
文艺路口东
第23站
文艺路口西
第24站
浏城桥(解放路)
第25站
柑子园
第26站
八角亭
终点站
五一广场北
138路(五一广场北--长沙民政学院北门)
始发站
五一广场北
终点站
长沙民政学院北门
总里程
11.9公里
首末班车
07:10 - 22:16
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团;龙骧巴士
沿途车站
起点站
五一广场北
第2站
中山路
第3站
蔡锷路五一路口
第4站
藩后街
第5站
柑子园
第6站
浏城桥(解放路)
第7站
文艺路口东
第8站
解放东路口
第9站
曙光路人民路口北
第10站
曙光路人民路口南
第11站
左家塘北
第12站
滴水井
第13站
桂花公园地铁站
第14站
公交新村
第15站
赤岗冲
第16站
赤岗岭
第17站
茶园坡
第18站
劳动路车站南路口
第19站
树木岭立交桥西
第20站
树木岭立交桥东
第21站
自然岭
第22站
树木岭
第23站
鼓风
第24站
曲塘路树木岭路口
第25站
北冲新屋
第26站
洞井路曲塘路口
终点站
长沙民政学院北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3