城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 124路空调
长沙 124路空调公交车
124路(长沙火车南站--柑子园)
始发站
长沙火车南站
终点站
柑子园
总里程
17.7公里
首末班车
06:00 - 00:20
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司
沿途车站
起点站
长沙火车南站
第2站
东山村
第3站
长托
第4站
圭塘
第5站
香樟路体院路口
第6站
雨花区政府北
第7站
雨花区政府东
第8站
香莲路木莲路口
第9站
木莲路万家丽路口
第10站
长沙有色院
第11站
木莲路圭塘路口
第12站
环保学院北门
第13站
洞井路香樟路口
第14站
洞井路口
第15站
油子塘
第16站
樟树屋
第17站
香樟路韶山路口
第18站
潇湘晨报
第19站
长沙市中心医院
第20站
铁道学院
第21站
桔园立交桥北
第22站
雨花亭北
第23站
砂子塘
第24站
东塘南
第25站
东塘北
第26站
曹家坡
第27站
长岭
第28站
窑岭北
第29站
文艺路口西
第30站
解放路浏城桥
第31站
定王台
第32站
柑子园西
终点站
柑子园
124路(柑子园--长沙火车南站)
始发站
柑子园
终点站
长沙火车南站
总里程
18.1公里
首末班车
06:00 - 00:20
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司
沿途车站
起点站
柑子园
第2站
解放路浏城桥
第3站
窑岭北
第4站
窑岭南
第5站
长岭
第6站
曹家坡
第7站
东塘北
第8站
东塘南
第9站
砂子塘
第10站
桔园立交桥北
第11站
铁道学院
第12站
长沙市中心医院
第13站
香樟路韶山路口
第14站
樟树屋
第15站
油子塘
第16站
洞井路口
第17站
洞井路香樟路口
第18站
洞井路木莲路口
第19站
环保学院北门
第20站
木莲路圭塘路口
第21站
长沙有色院
第22站
木莲路万家丽路口
第23站
香莲路木莲路口
第24站
雨花区政府东
第25站
雨花区政府北
第26站
香樟路体院路口
第27站
圭塘
第28站
长托
第29站
东山村
终点站
长沙火车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3