城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 123路
长沙 123路公交车
123路(营盘路西--汽车南站)
始发站
营盘路西
终点站
汽车南站
总里程
15.9公里
运营时间
05:55-22:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
营盘路西
第2站
培元桥
第3站
先锋厅
第4站
长沙轮渡
第5站
橘子洲大桥东
第6站
坡子街
第7站
西湖桥
第8站
长郡中学
第9站
南门口
第10站
沙河街
第11站
劳动路白沙路口
第12站
仰天湖
第13站
侯家塘地铁站
第14站
侯家塘
第15站
侯家塘(芙蓉中路)
第16站
侯家塘南
第17站
黄土岭
第18站
黄土岭地铁站
第19站
涂家冲
第20站
涂家冲地铁站
第21站
七里庙
第22站
桔园立交桥北
第23站
铁道学院
第24站
长沙市中心医院
第25站
潇湘晨报
第26站
林科大
第27站
井坡子
第28站
井湾子北
第29站
井湾子南
第30站
中建五局
第31站
红星村南
第32站
高升村南
第33站
省植物园
第34站
洞井铺
终点站
汽车南站
123路(汽车南站--营盘路西口)
始发站
汽车南站
终点站
营盘路西口
总里程
16.1公里
运营时间
05:55-22:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
汽车南站综合交通枢纽
第3站
洞井铺
第4站
省植物园
第5站
高升村南
第6站
高升村北
第7站
红星村南
第8站
中建五局
第9站
井湾子南
第10站
井湾子北
第11站
井坡子
第12站
林科大
第13站
潇湘晨报
第14站
长沙市中心医院
第15站
铁道学院
第16站
桔园立交桥北
第17站
雨花亭西
第18站
七里庙
第19站
涂家冲地铁站
第20站
麻园塘
第21站
涂家冲(省第二人民医院北)
第22站
黄土岭地铁站
第23站
黄土岭
第24站
侯家塘南
第25站
侯家塘
第26站
侯家塘地铁站
第27站
仰天湖
第28站
劳动路白沙路口
第29站
沙河街
第30站
南门口
第31站
长郡中学
第32站
西湖桥
第33站
坡子街
第34站
长沙轮渡
第35站
潮宗街
终点站
营盘路西口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3