城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 122路空调
长沙 122路空调公交车
122路(南郊公园--月湖公园)
始发站
南郊公园
终点站
月湖公园
总里程
18.8公里
运营时间
06:20-21:30 高峰4分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
南郊公园
第2站
猴子石路口
第3站
广厦新村
第4站
公用客车厂
第5站
赤岭路街道
第6站
殷家冲北
第7站
玉泉寺
第8站
雅礼书院中学
第9站
碧沙湖
第10站
杏花园
第11站
大椿桥
第12站
第一师范
第13站
书院路劳动路口
第14站
碧湘街
第15站
长郡中学
第16站
长沙简牍博物馆
第17站
天心阁
第18站
识字岭
第19站
地质中学
第20站
湘雅二医院
第21站
窑岭东
第22站
人民路曙光路口
第23站
人民路立交桥西
第24站
杨家山西
第25站
德政园东
第26站
芙蓉区政府东
第27站
荷花路口南
第28站
荷花路古曲路口
第29站
古曲路长嘉路口
第30站
古曲路纬二路口
第31站
蒋家湾
第32站
古汉路嘉雨路口
第33站
古汉路汉城路口
第34站
省老干所
第35站
火炬村
第36站
省血液中心
第37站
鸭子铺地铁站
第38站
朝阳村
第39站
马栏山
终点站
月湖公园
122路(月湖公园--南郊公园)
始发站
月湖公园
终点站
南郊公园
总里程
18.8公里
运营时间
06:20-21:30 高峰4分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
月湖公园
第2站
马栏山
第3站
朝阳村
第4站
省血液中心
第5站
火炬村
第6站
省老干所
第7站
古汉路汉城路口站
第8站
古汉路嘉雨路口
第9站
蒋家湾
第10站
古曲路纬二路口
第11站
东屯渡桥西
第12站
古曲路长嘉路口
第13站
荷花路古曲路口
第14站
荷花路口南
第15站
芙蓉区政府东
第16站
芙蓉区政府
第17站
德政园东
第18站
杨家山西
第19站
人民路立交桥西
第20站
人民路曙光路口
第21站
窑岭东
第22站
地质中学
第23站
识字岭(人民路)
第24站
天心阁
第25站
长沙简牍博物馆
第26站
长郡中学
第27站
碧湘街
第28站
书院路劳动路口
第29站
第一师范
第30站
大椿桥
第31站
杏花园
第32站
碧沙湖
第33站
雅礼书院中学
第34站
玉泉寺
第35站
殷家冲北
第36站
赤岭路街道
第37站
公用客车厂
第38站
广厦新村
第39站
猴子石路口
终点站
南郊公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3