城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 11路空调
长沙 11路空调公交车
11路(赤岗冲--沿河路公交首末站)
始发站
赤岗冲
终点站
沿河路公交首末站
总里程
16公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:30
1月至3月/11月/12月 06:30-21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
赤岗冲
第2站
东塘东
第3站
东塘西
第4站
雅礼中学
第5站
侯家塘北
第6站
红旗药号
第7站
广济桥
第8站
梓园路北口
第9站
地质中学
第10站
识字岭(人民路)
第11站
定王台
第12站
柑子园
第13站
贾谊故居
第14站
解放路西口
第15站
长沙轮渡
第16站
潮宗街
第17站
通泰街
第18站
三角塘
第19站
湘江路湘雅路口
第20站
竹山园
第21站
开福寺西
第22站
新河
第23站
新河北
第24站
三馆一厅
第25站
凤亭路口
第26站
江湾路口
第27站
北雅中学
终点站
沿河路公交首末站
11路(沿河路公交首末站--赤岗冲)
始发站
沿河路公交首末站
终点站
赤岗冲
总里程
16.9公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
沿河路公交首末站
第2站
北雅中学
第3站
江湾路口
第4站
凤亭路口
第5站
三馆一厅
第6站
新河北
第7站
新河
第8站
开福寺西
第9站
竹山园
第10站
湘江路湘雅路口
第11站
通泰街
第12站
潮宗街
第13站
长沙轮渡
第14站
坡子街
第15站
樊西巷
第16站
人民路蔡锷南路口
第17站
识字岭(人民路)
第18站
地质中学
第19站
梓园路北口
第20站
广济桥
第21站
长沙市第十一中学
第22站
义茶亭
第23站
小林子冲
第24站
侯家塘北
第25站
雅礼中学
第26站
东塘西
第27站
东塘东
终点站
赤岗冲
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3