城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 118路空调
长沙 118路空调公交车
118路(长沙火车站--麓谷城铁站)
始发站
长沙火车站
终点站
麓谷城铁站
总里程
21.6公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站
第2站
五一大道长岛路口
第3站
袁家岭地铁站
第4站
乔庄
第5站
韭菜园
第6站
芙蓉广场地铁站
第7站
五一广场
第8站
银盆南路白沙液街口
第9站
望月湖小区
第10站
四水厂
第11站
六沟垅
第12站
湘雅三医院
第13站
湘雅三医院地铁站
第14站
省肿瘤医院
第15站
白鸽咀地铁站
第16站
咸嘉新村
第17站
湖南工商大学地铁站
第18站
湖南工商大学南校区
第19站
长华小区
第20站
麓天路玉兰路口
第21站
博才实验中学
第22站
湖南师大二附中
第23站
麓枫路麓天路口
第24站
桐梓坡路麓枫路口
第25站
麓谷公园地铁站
第26站
麓谷街道办事处
第27站
保利体育公园
第28站
麓谷体育公园地铁站
第29站
保利麓谷林语
第30站
麓松路桐梓坡路口
第31站
麓松路林语路口
第32站
旺龙路岳麓大道口
第33站
欣盛路旺龙路口
第34站
欣盛路延农路口
第35站
延农路青山路口
第36站
青山路东方红路口
第37站
东方红路青山路口
第38站
东方红路景阳路口
终点站
麓谷城铁站
118路(麓谷城铁站--长沙火车站(南坪))
始发站
麓谷城铁站
终点站
长沙火车站(南坪)
总里程
23.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
麓谷城铁站
第2站
东方红路景阳路口
第3站
东方红路青山路口
第4站
青山路东方红路口
第5站
延农路青山路口
第6站
欣盛路延农路口
第7站
欣盛路旺龙路口
第8站
旺龙路岳麓大道口
第9站
麓松路佳园路口
第10站
麓松路林语路口
第11站
麓松路桐梓坡路口
第12站
长丰地铁站
第13站
保利麓谷林语
第14站
麓谷体育公园地铁站
第15站
麓谷街道办事处
第16站
麓谷公园地铁站
第17站
麓枫路麓天路口
第18站
湖南师大二附中
第19站
博才实验中学
第20站
麓天路玉兰路口
第21站
长华小区
第22站
湖南工商大学南校区
第23站
湖南工商大学地铁站
第24站
咸嘉新村
第25站
白鸽咀地铁站
第26站
省肿瘤医院
第27站
湘雅三医院地铁站
第28站
湘雅三医院
第29站
桐梓坡
第30站
六沟垅
第31站
四水厂
第32站
望月湖小区
第33站
潇湘大道溁湾路口
第34站
橘子洲大桥西
第35站
爱民路
第36站
五一广场
第37站
芙蓉广场地铁站
第38站
韭菜园
第39站
乔庄
第40站
袁家岭地铁站
第41站
五一大道长岛路口
第42站
解放东路朝阳路口
终点站
长沙火车站(南坪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3