城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 112路
长沙 112路公交车
112路(长沙火车站(北坪)--秀峰公园公交首末站)
始发站
长沙火车站(北坪)
终点站
秀峰公园公交首末站
总里程
20公里
运营时间
06:30-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站(北坪)
第2站
晓园路
第3站
五一东村
第4站
合峰电脑城
第5站
文艺路口东
第6站
文艺路口西
第7站
浏城桥(解放路)
第8站
柑子园
第9站
八角亭
第10站
五一广场北
第11站
中山亭
第12站
巡道街
第13站
三公里
第14站
长沙市一中
第15站
湖南博物院
第16站
砚瓦池
第17站
下大垅
第18站
王家垅
第19站
潘家坪
第20站
伍家岭南
第21站
伍家岭北
第22站
陈家湖
第23站
沐霞路芙蓉路口
第24站
沐霞路
第25站
华章路口
第26站
盛世路口
第27站
开福区政府南
第28站
凤亭路口
第29站
江湾路口
第30站
北雅中学
第31站
捞刀河办事处
第32站
龙福小区西
第33站
兴隆小区
第34站
新竹第二小学
第35站
戴家河
终点站
秀峰公园公交首末站
112路(秀峰公园公交首末站--长沙火车站(北坪))
始发站
秀峰公园公交首末站
终点站
长沙火车站(北坪)
总里程
20.6公里
运营时间
06:30-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
秀峰公园公交首末站
第2站
兴联路芙蓉路口
第3站
兴隆路兴联路口
第4站
兴隆路秀峰路口
第5站
兴隆小区
第6站
龙福小区西
第7站
兴隆路龙福路口
第8站
北雅中学
第9站
江湾路口
第10站
凤亭路口
第11站
盛世路口
第12站
华章路口
第13站
福城路口
第14站
沐霞路
第15站
新码头
第16站
陈家湖
第17站
伍家岭北
第18站
伍家岭南
第19站
潘家坪
第20站
王家垅
第21站
下大垅
第22站
砚瓦池
第23站
湖南博物院
第24站
烈士公园西门
第25站
省展览馆
第26站
三公里
第27站
巡道街
第28站
培元桥
第29站
先锋厅(中山亭)
第30站
中山路
第31站
蔡锷路五一路口
第32站
藩后街
第33站
柑子园
第34站
浏城桥(解放路)
第35站
文艺路口东
第36站
合峰电脑城
第37站
解放东路朝阳路口
终点站
长沙火车站(北坪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3