城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 107路空调
长沙 107路空调公交车
107路(长沙火车站--汽车南站)
始发站
长沙火车站
终点站
汽车南站
总里程
18.1公里
运营时间
05:50-22:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站
第2站
五一东村
第3站
合峰电脑城
第4站
解放东路口
第5站
曙光路人民路口北
第6站
曙光路人民路口南
第7站
左家塘北
第8站
滴水井
第9站
桂花公园地铁站
第10站
公交新村
第11站
赤岗冲
第12站
赤黄路口
第13站
长沙卷烟厂
第14站
王家冲
第15站
桔园立交桥北
第16站
铁道学院
第17站
长沙市中心医院
第18站
潇湘晨报
第19站
林科大
第20站
井坡子
第21站
井湾子北
第22站
井湾子南
第23站
中建五局
第24站
红星村南
第25站
高升村南
第26站
杉木冲路韶山路口
第27站
洞井小区
第28站
万芙路杉木冲路口
第29站
万芙路桂花坪路口
第30站
万芙路时代阳光大道口
第31站
和平小区
第32站
万芙路中意路口
第33站
湘核勘院
第34站
汇金路万芙路口
第35站
汇金路高升路口
第36站
汽车南站综合交通枢纽
终点站
汽车南站
107路(汽车南站--长沙火车站(南坪))
始发站
汽车南站
终点站
长沙火车站(南坪)
总里程
17.5公里
首末班车
05:50 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
湘核勘院
第3站
万芙路中意路口
第4站
和平小区
第5站
万芙路时代阳光大道口
第6站
万芙路桂花坪路口
第7站
万芙路杉木冲路口
第8站
洞井小区
第9站
杉木冲路韶山路口
第10站
高升村南
第11站
高升村北
第12站
红星村南
第13站
中建五局
第14站
井湾子南
第15站
井湾子北
第16站
井坡子
第17站
林科大
第18站
潇湘晨报
第19站
长沙市中心医院
第20站
铁道学院
第21站
桔园立交桥北
第22站
雨花亭东
第23站
王家冲
第24站
长沙卷烟厂
第25站
赤黄路口
第26站
赤岗冲
第27站
公交新村
第28站
桂花公园地铁站
第29站
滴水井
第30站
左家塘北
第31站
曙光路人民路口南
第32站
曙光路人民路口北
第33站
解放东路口
第34站
合峰电脑城
终点站
长沙火车站(南坪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3