城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 102路空调
长沙 102路空调公交车
102路(汽车南站--含光路观沙岭路口)
始发站
汽车南站
终点站
含光路观沙岭路口
总里程
24公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
汽车南站综合交通枢纽
第3站
洞井铺
第4站
省植物园
第5站
高升村南
第6站
高升村北
第7站
红星村南
第8站
中建五局
第9站
井湾子南
第10站
井湾子北
第11站
井坡子
第12站
林科大
第13站
潇湘晨报
第14站
长沙市中心医院
第15站
铁道学院
第16站
桔园立交桥北
第17站
雨花亭北
第18站
砂子塘
第19站
东塘南
第20站
东塘北
第21站
曹家坡
第22站
长岭
第23站
地质中学
第24站
识字岭
第25站
浏城桥
第26站
芙蓉广场
第27站
八一桥
第28站
三公里
第29站
英才园
第30站
岳华路咸嘉湖路口
第31站
湘雅三医院
第32站
桐梓坡
第33站
六沟垅地铁站
第34站
银盆岭
第35站
观沙岭地铁站
第36站
观沙岭
第37站
石岭塘
第38站
郝家坪小学
第39站
观沙岭路茶子山路口
终点站
含光路观沙岭路口
102路(含光路观沙岭路口--汽车南站)
始发站
含光路观沙岭路口
终点站
汽车南站
总里程
21.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团;湖南龙骧巴士客运公司第二车队
沿途车站
起点站
含光路观沙岭路口
第2站
石岭塘
第3站
观沙岭
第4站
观沙岭地铁站
第5站
银盆岭
第6站
六沟垅地铁站
第7站
六沟垅
第8站
湘雅三医院
第9站
岳华路咸嘉湖路口
第10站
英才园
第11站
三公里
第12站
松桂园
第13站
八一桥
第14站
芙蓉广场
第15站
浏城桥
第16站
识字岭(人民路)
第17站
地质中学
第18站
湘雅二医院
第19站
窑岭南
第20站
长岭
第21站
曹家坡
第22站
东塘北
第23站
东塘南
第24站
砂子塘
第25站
雨花亭北
第26站
桔园立交桥北
第27站
铁道学院
第28站
长沙市中心医院
第29站
潇湘晨报
第30站
林科大
第31站
井坡子
第32站
井湾子北
第33站
井湾子南
第34站
中建五局
第35站
红星村南
第36站
高升村南
第37站
省植物园
第38站
洞井铺
终点站
汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3